НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Черниговская "Десна" добыла уверенную домашнюю победу над "Александрией" в поединке 21-го тура УПЛ.

На 29-й минуте Ковалец открыл счет в матче - хавбек отозвался на передачу в штрафную от Банады, убрал набегавшего Тамма и отправил мяч в сетку. "Десна" сравняла очень быстро благодаря мастерству Имерекова, который во время неразберихи в штрафной и стоя спиной к воротам точно пробил пяткой.

На старте второго тайма подопечные Рябоконя вышли вперед. После подачи с углового Андрей Тотовицкий выиграл борьбу в воздухе у Бухала и ударом головой послал мяч под перекладину. "Александрия" бросилась отыгрываться, но сравнять счет так и не смогла, вместо этого пропустив третий гол. На 78-й минуте Алексей Гуцуляк решился на удар с края штрафной, красиво вырезав мяч в дальний угол.

Точка в сегодняшнем поединке была поставлена уже в дополнительное время, когда хозяевам удался второй гол пяткой. Тотовицкий находясь рядом с двумя защитниками не глядя пробил по воротам, оформив окончательный

"Десна" прервала серию из двух поражений и снова вернулась в борьбу за "бронзу". В субботнем поединке 20-го тура черниговцы нанесли поражение донецкому "Олимпику", для которого это уже седьмое поражение кряду.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 20-й тур.

"Десна" - "Олимпик" - 2:0 (1:0)
Голы: Тотовицкий, 44 (1 : 0)- Безбородько, 69 (2 : 0)

Десна — Олимпик. Обзор матча. 2:0. 03.04.2021

Черниговская "Десна" без особых проблем победила "Олимпик" в сегодняшнем домашнем матче 20-го тура УПЛ.

Хозяевам для общего успеха хватило забить по голу в каждом из таймов. На 44-й минуте Тотовицкий головой замкнул скидку от Безбородько на дальней штанге и с нескольких метров переправил мяч в сетку, а в середине второй половины игры счет удвоил Безбородько, расстрелявший уже пустые ворота после паса Картушова. Стоит отметить, что второй гол черниговцев был забит с нарушением правил, но арбитр фола не увидел, а ВАР на матче не работал.

Что касается "Олимпика", то дончане провели очередной неудачный поединок в 2021-м году, создав минимум по-настоящему опасных моментом у ворот хозяев и лишь раз пробив в створ. В результате закономерное поражение со счетом 0:2.

"Десна" - "Олимпик" 2:0 (1:0)
"Десна": Литовка- Тамм- Имереков- Сухоцкий-

"Десна" проиграла дважды подряд и несколько отстала от конкурентов по борьбе за еврозону - "Заря" и "Ворскла" сейчас впереди, да и "Колос" подпирает. Черниговскому коллективу нужно срочно побеждать, чтобы вернуться на лидирующие позиции - например, сегодня в матче с "Олимпиком". Дончане сейчас проигрывают всем подряд, и даже приход Юрия Калитвинцева пока не может исправить ситуацию. Но вдруг тренер за эти две недели все же нащупал ключ к победам?

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Десна - Олимпик : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 20-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Десна - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Черниговская "Десна" снова проведет свой домашний матч не в родном городе, а в Киеве. Поединок 16-го тура чемпионата Украины между "Десной" и "Ингульцом", который запланирован на пятницу, 26 февраля, состоится на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского. Начало встречи - в 19:00.

Напомним, что и предыдущий номинальный домашний матч подопечные Александра Рябоконя провели в Киеве, сыграв вничью с "Динамо" (1:1).

Сегодня, 1 февраля, Богдан Билошевський официально стал игроком "Десны". 21-летний полузащитник киевского "Динамо" будет выступать в Чернигове на правах аренды до конца календарного 2021 года. Столичный клуб оставляет за собой право досрочно вернуть игрока летом.

Отметим, что Богдан является воспитанником черниговского футбола. Капитан молодежной команды "Динамо" родился на Черниговщине, в городе Нежин. И там же начал свои занятия футболом, в местной ДЮСФШ, а первым тренером Богдана был экс-игрок "Десны" Руслан Попов.

В нынешнем сезоне в составе второй команды "Динамо" Богдан успел сыграть 10 матчей и забить 2 гола. Сейчас же полузащитник проходит подготовку к старту второй части сезона 2020/2021 в Турции под руководством Александра Рябоконя.

В составе "Десны" новый игрок - сегодня контракт с клубом подписал румынский защитник Константин Кристиан Дима. Срок действия соглашения - 3,5 года. Дима уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в Турции и проходит полноценную подготовку к старту второй части сезона 20/21.

Константин Дима родился 21 июля 1999 года в Бухаресте. Воспитанник футбольной школы клуба «Динамо» (Бухарест). Выступал за клубы «Металул» (Решица) и «Сепси ОСК» и в составе последнего 21 августа 2017 он дебютировал в высшем дивизионе в матче против родного «Динамо» (0:1), а в целом сыграл в 24 играх чемпионата.

Летом 2018 в статусе свободного агента перешел в ФК «Виторул», и сыграв один матч в Кубке Румынии, после чего перешел в «Астру» (Джурджу) в начале 2019 года, в составе которой стал финалистом Кубка Румынии 2018/19.

19 августа 2014 дебютировал в составе юношеской сборной Румынии (U-16) в товарищеской игре против сверстников из России (3:0), в которой отметился голом.

"Десна" начала вторые сборы в Турции матчем с белградским "Партизаном", сообщает официальный сайт черниговского клуба.

Десна (Чернигов) - Партизан (Белград) - 0:1
Гол: Баєбек, 55

Состав Десны: 1 тайм: Паст, Полегенько, Тамм, Имереков, Картушов, Домбровский, Огиря, Калитвинцев, Вакула, Тотовицкий, Будковский.

2 тайм: Литовка, Мостовой, Конопля, Гитченко, Ермаков, Билошевський, Арвеладзе, Гуцуляк, Дегтярев, Шевцов, Безбородко

Вашему вниманию полная запись поединка с клубного канала черниговцев в Ютюб.

Защитник Артур Западня покинул "Десну", сообщает клубная пресс-служба.

В составе черниговской команды Артур успел за полгода сыграть 10 матчей, но игрок и клуб решили не продлевать соглашение о сотрудничестве, поэтому теперь Артур находится в статусе свободного агента.

"Мы благодарны Артуру за помощь нашей команде и желаем успеха в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении на сайте "Десны".

По информации СМИ, кроме Западни "Десну" также покинул хавбек Сергей Старенький. Старенький играл за черниговскую команду в 2007-2010 годах и с лета 2018-го. На его счету 5 голов и 2 ассиста в 81 матче.

Добавим, что осеннюю часть УПЛ "Десна" завершила на третьем месте в турнирной таблице и сейчас отстает на шесть очков от идущего вторым "Шахтера".

«Десна» выступила с заявлением относительно инцидента, когда люди с символикой «Десны» напали на и.о. директора стадиона им. Гагарина Александра Овчаренко.

«Десна» в порядок и спокойствие в Чернигове. СМИ сделали уже несколько запросов в наш клуб по поводу недавних событий на стадионе имени Гагарина. Для нас это тоже было неожиданностью, и мы сами хотели разобраться в ситуации, поэтому клуб взял паузу и сразу ничего не комментировал. Теперь мы можем заявить, что настоящие болельщики и фанаты клуба не имеют отношения к противоправным событиям на стадионе.

Люди с символикой нашего клуба совершали противозаконные действия против и.о. директора стадиона. Но что это за люди, это уже должны идентифицировать правоохранительные органы. «Десна» всегда выступает за порядок, и только в правовом поле должны решаться конфликтные ситуации. Мы развиваем спорт, и мы заинтересованы в том, чтобы Чернигов был привлекательным городом для болельщиков и туристов.

Мы уверены, что поддержка

Стало известно время и место проведения матча четвертого раунда (1/8 финала) розыгрыша Кубка Украины сезона-2020/2021 между командами «Десна» (Чернигов) - «Заря» (Луганск), сообщает официальный сайт УАФ.

Кубок Украины-2020/2021

Четвертый раунд (1/8 финала): официальные данные

16.12.2020

«Десна» (Чернигов) - «Заря» (Луганск). Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 14.00

.

02.12.2020

«Верес» (Ровно) - «Мариуполь» (Мариуполь) - 1:0 (0:0)

«Нива» (Винница) - «Колос» (Ковалевка) - 0:4 (0:1)

«ВПК-Агро» (Шевченковка) - «Днепр-1» (Днепр) - 0:5 (0:1)

«Агробизнес» (Волочиск) - «Ворскла» (Полтава) - 1:0 (1:0)

«Александрия» (Александрия) - «Минай» (Минай) - 3:0 (1:0)

Финал турнира, напомним, должно пройти в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021.

Черниговская "Десна" опровергла слухи о вспышке коронавируса в команде.

В клубном Telegram-канале сообщили, что после матча с "Шахтером" в чемпионате Украины команда получила четыре дня выходных, сейчас игроки находятся дома. Учитывая, что ранее коронавирусом заразились "горняки" Тарас Степаненко и Андрей Пятов, черниговцам рекомендовали оставаться дома и ограничить контакты.

10 октября команда собирается в Чернигове и все игроки, тренеры и персонал пройдут тестирование методом ПЦР. Пока ни одного подтвержденного COVID в клубе нет.

После пяти туров "Десна" занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в своем активе девять баллов.

Как сообщалось ранее, Шахтер сдал ПЦР-тесты на коронавирус - результаты будут известны завтра.

Страницы: Развернуть