На 2-й минуте удален Качоренко («Гелиос»)

Черниговская «Десна» подготовку ко второй части сезона начнет без двух футболистов.

В составе «Десны» больше не будут выступать 36-летний Сергей Старенький и 30-летний Артур Западня, которые играли за черниговскую команду с 2018-го и 2019-го годов, соответственно.

Западня может продолжить карьеру в ровенском «Вересе», за который он уже выступал с 2016-го по 2018-й годы, а Старенький, скорее всего, завершит карьеру игрока.

«Десна» занимает третье место в УПЛ, имея в активе 23 очка.

Десна - Олимпик 2:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию обзор матча 28-го тура чемпионата Украины "Десна" - "Олимпик".

В начале встречи хозяева старались больше владеть мячем. Это принесло свои плоди - уже на 15-й минуте счет открыл лидер "Десны" Денис Фаворов. Остальное время первого тайма прошло в том же ключе - черниговчане держали мяч, а гости пытались отвечать контр-выпадами. В начале второй половины матча "Десна" снова осадила ворота Крынского. На 49-й минуте нападающий Александр Филиппов удвоил преимущество хозяев. Буквально через 2 минуты "Олимпик" ответил результативной атакой - гол забил Матар Дийе. Несмотря на попытки гостей отыграться, черниговчане удержали победный результат до конца игры.

Чернигов. ОУСЦ ЧерниговДесна - Олимпик 2:1Голы: Денис Фаворов 15, Александр Филиппов

Десна проведет спарринг с Крумкачами

Стал известен еще один соперник черниговской "Десны" на сборах в Беларуси.

Завтра, 27 января, соперником команды Рябоконя станет минский "Крумкачы". Начало поединка в 13.30, - сообщает страничка черниговского клуба в facebook.

Ранее сообщалось, что в "Десны" запланирован спарринг с серебряным призером чемпионата Беларуси 2016 солигорским "Шахтером".

Десна подписала Артура Западню ФК Десна. Артур Западня

«Десна» объявила о подписании контракта с защитником Артуром Западней. 29-летний футболист подписал двухлетнее соглашение с черниговским клубом.

Напомним, что первую часть сезона Западня играл за ФК«Львов», а в январе 2019 года перебрался в«Волынь».

Ранее сообщалось, что«Десна» хочет арендовать Соболя у «Шахтера».

Десна проиграла румынской команде

"Десна" провела первый матч на сборе в Турции.

Команда Александра Рябоконя минимально уступила 12-й команде чемпионата Румынии "Дунэрю" со счетом 0:1.

Завтра команда проведет спарринг с "Сабилом", после которого на "северян" ожидает еще три контрольных матча.

Переглянути цей допис в Instagram

Десна програє перший спаринг на зборах

Допис, поширений DesnaFC official (@desnafc) 20 Січ 2019 р. о 7:28 PST

Десна - Полтава 1:2. Не відновилися

Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Десна" 1:2 "Полтава" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2

29 березня. Чернігів. Стадіон ім. Ю. Гагаріна

Голи: Картушов, 23 - Насібулін, 41- А. Шевчук, 73

"Десна": Федоренко – Стеценко, Мельник, Каваців, Картушов (Фурта, 79) – Чуланов – Бовтрук (Мачуленко, 67), Кондратюк (Грицай, 73), Крамар – Чепурненко

Десна подписала защитника desna.football

«Десна» объявила о подписании контракта с защитником Темуром Парцванией.

О сроках соглашения информации нет. Ранее 27-летний игрок уже выступал за черниговскую команду, проведя в ее составе 19 матчей и забив 1 гол.

Парцвания является воспитанником «Динамо». В УПЛ играл за «Металлург» Запорожье, «Волынь» и «Олимпик».

Ранее клуб подписал Дмитрия Немчанинова, Андрея Богданова и Михаила Сергийчука.

Десна прервала безголевую серию в матчах с Шахтером ФК Шахтер

Капитан «Десны» Денис Фаворов стал автором первого гола своей команды в ворота «Шахтера» в чемпионатах Украины. Стартовая безголевая серия подопечных Александра Рябоконя в баталиях с горняками длилась, начиная с 25 июля 2018 года, 391 минуту, и стала одной из самых продолжительных во встречах двух клубов элитного дивизиона.

Автор 1-го гола

720'*

Харьков

Динамо

16.10.2005

637'

Олимпик

Динамо

09.08.2014

13.05.2017

Михаил СЕРГИЙЧУК

578'

Нива Т

Динамо

20.04.1992

05.08.1994

Виталий

Десна отмечает свое 60-летие

Сегодня, 17 апреля, свой День рождения отмечает черниговская "Десна".

Именно в этот день 60 лет назад был создан первый профессиональный клуб Черниговщины - "Авангард", который впоследствии стал "Десной".

Отметим, что "Десна" становилась победителем Второй лиги (1997, 2006, 2013), серебряным призером Первой лиги (2017). Наивысшее достижение в УПЛ – 8-е место.

На данный момент, "Десна" занимает 4-е место в турнирной таблице УПЛ.

Страницы: Развернуть