НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сегодня в Доме футбола идет собрание участников УПЛ, на котором должны решаться ряд вопросов.

Как сообщил в своем твиттере FootballHub, "Десна" получила уже получила аттестат, который дает право на участие в УПЛ в сезоне 2017/2018.

Напомним, что кроме черниговской команды, право на участие в УПЛ по спортивному принципу завоевали "Арсенал-Киев" и ФК "Полтава".

Ранее сообщалось, что все вышеупомянутые клубы получат аттестат на следующий сезон.

Десна гратиме в УПЛТепер це вже точноКлуб отримав атестат pic.twitter.com/PN0Xbg29M7

— FootballHub (@FootballHub_Ua) 5 червня 2018 р.

Десна одержала первую победу на сборах в Турции

Черниговская "Десна" сыграла свой четвертый контрольный поединок на сборах в Турции и впервые добилась победы. Единственный мяч в спарринге с косовской "Приштиной" забил Слинкин, удачно выполнив штрафной.

"Десна" - "Приштина" Косово 1:0

Гол: Слинкин 53

"Десна" (первый тайм): Татаренко, Люлька, Гитченко, Имереков, Немчанинов, Огиря, Мостовой, Хльобас, Волков, Старенький, Аршакян.

(Второй тайм): Паст, Фаворов Д., Ульянов, Гитченко, Слинкин, Огиря (Фаворов А., 59), Якимов, Филиппов (Картушов, 75), Амеди (Банасевич, 75), Сергийчук, Безбородко (Белич, 83) .

Следующая запланированная игра "Десны" должна состояться 30 января, соперник - ФК "Младость" (Сербия).

Десна разгромила команду из Казахстана

Десна побеждает на сборах в Турции. Подопечные Александра Рябоконя разгромили казахстанский Кайсар.

контрольный матч

Десна - Кайсар 4:0

Голы: Сергийчук, Безбородко, Аршакян, Филиппов.

Стартовый состав: Паст, Гитченко, Баенко, Мостовой, Люлька, Огиря, Якымив, Козак, Картушов, Сергийчук, Безбородко

Десна планирует арендовать защитника Динамо fckarpaty.com

По информации Динамомания, защитник «Динамо» Владислав Дубинчак зимой перейдет в состав «Десны» на правах аренды.

21-летний игрок нынешний сезон проводит в аренде в «Карпатах». Дубинчака можно назвать футболистом основы - он провел в УПЛ 15 матчей. Действует слева в обороне.

Если переход состоится, то у «Десны» на флангах обороны могут быть арендованные перспективные украинцы: Дубинчак из «Динамо» и Ефим Конопля из «Шахтера».

Десна подписала бывшего хавбека Зари

Максим Банасевич продолжит карьеру в Чернигове. Полузащитник подписал официальный контракт с "Десной" сроком на три года и уже в ближайшее время присоединится к команде на турецком сборе.

В весенней части сезона Банасевич выступать под восьмым номером.

Напомним, что в первой части сезона Банасевич выступал в составе "Десны" на правах аренды. Максим сыграл 14 матчей, забил три мяча и отдал три результативные передачи.

Десна подписала контракт со своим 17-летним воспитанником

Воспитанник черниговского футбола Евгений Белич (родился 9 января 2001) подписал первый профессиональный контракт с футбольным клубом Десна.

У Евгения было несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе и за рубежом (ФК Кельн), но юный футболист отдал предпочтение родному клубу - Десне.

Уже сегодня Евгений приступит к тренировкам с основной командой, и после первого учебно-тренировочного сбора будет принято решение - останется Белич с первой командой, будет играть дубль северян.

"Я счастлив, что подписываю первый контракт именно с Десной, тем более, что теперь это команда УПЛ. Понимаю, что будет не просто, но готов много работать, учиться и развиваться. Уверен, что смогу принести пользу родному клубу", - прокомментировал

Стало відомо, що президент і власник ФК «Десна» передав 50% прав власності Володимиру Суліму, який наприкінці 2008 року, коли клубом керував скандальновідомий Олексій Савченко, перебував на посаді генерального директора ТОВ «ПФК «Десна-Партнер». Пан Сулім й досі входить до «команди Савченка». Він є заступником голови громадської організації «За Чернігів», де головує колишній президент «Десни».

Пан Сулім відмовився коментувати цю інформацію, попросивши дочекатися офіційного представлення його в новій якості.

Нагадаємо, що після відсторонення Олексія Савченка від футбольного господарства, він заявив про те, що дарує клуб Чернігівській міській раді. Згодом ФК «Десна» став власністю рівненського бізнесмена Валерія Короткова. Пару тижнів тому

Грубая ошибка Александра Караваева не позволила подопечным Михайличенко удержать победный исход (1:1).

Динамо — Десна, фото ФК Десна
Динамо — Десна, фото ФК Десна15 березня 2020, 18:54

Украинская Премьер-лига продолжила спонсировать украинского болельщика футболом выходного дня, даже не смотря на печальную ситуацию с карантином по всей стране, из-за чего трибуны на матчах национального первенства обходятся без зрителей. Не обошла стороной эта печальная участь и главную спортивную арену страны, НСК "Олимпийский", где киевское Динамо принимало черниговскую Десну в рамках первого поединка для этих команд после деления турнирной таблицы на две группы.

В последний момент перед началом отчетной встречи можно было смело перепечатывать афиши к противостоянию. Луганская Заря в главном поединке всех выходных сумела одержать минимальную победу над действующим чемпионом

Десна – ПФК Львов – 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Десна

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Десна» – «ПФК Львов» - 0:1Грисьо, 22

Огиря, 31 – Казлаускас, 13, Захаркив, 31, Сабино, 33

«Десна»: Паст – Мостовой, Имереков, Гитченко, Полегенько (Мудрик, 67) – Огиря – Картушов (Шевцов, 81), Хлебас (Дегтярев, 67),Гуцуляк – Тотовицкий (Арвеладзе, 56) – Будковский.

Запасные: Литовка, Ермаков, Домбровский, Старенький, Волков.

«ПФК Львов»: Костик – Кравчук, Михоуби, Махмутович, Якимец – Грисьо, Сабино, Айнсалу, Казлаускас (Клименчук, 79) – Ныч (Ременяк, 90+3), Захаркив (Романчук, 54).

Запасные: Пеньков,

Десна одержала две победы над представителями чемпионата Молдовы

Черниговская "Десна" 19-го и 20-го июля сыграла контрольные матчи с представителями чемпионата Молдовы.

В пятницу команда Александра Рябоконя победила тираспольское "Динамо-Авто", забив по голу в каждом из таймов. Сначала отличился Артем Фаворов, затем - Александр Филиппов. Соперник, который после первого круга чемпионата занимает пятое место в турнирной таблице, бил пенальти в первом тайме, но игрок "Динамо-Авто" не сумел переиграть голкипера черниговской команды.

Контрольный матч

19 июля. Тирасполь. База СК "Шериф"

"Динамо-Авто" (Тирасполь) - "Десна" (Чернигов) 0:2

Голы: Артем Фаворов, Александр Филиппов

В субботу "Десна" сыграла с командой "Сфынтул",

Подопечные Александра Рябоконя снова оказались сильнее львовян (2:1)

десна - карпаты, фото фк десна
десна - карпаты, фото фк десна14 квітня 2019, 15:54

В рамках 24-го тура УПЛ черниговская Десна принимала львовские Карпаты, которые снова были вынуждены обходиться без нескольких основных исполнителей, которые были отправлены в дубль. Черниговчане подошли к отчетному поединку в боевом составе, начав матч с позиции силы, хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, забитый гол не заставил себя долго ждать – на 8-й минуте А. Фаворов обыграл Бусько и прострелил на Картушова, который отправил мяч в ближний угол – 1:0. Поведя в счете, "северяне" продолжили контролировать ход игры, рассчитывая развить свой успех, но довольно быстро пропустили гол в собственные ворота – на 19-й минуте Швед застал соперника врасплох, пробив

Десна проиграла Вентспилсу в последнем турецком спарринге

"Десна" провела свой заключительный спарринг на турецком сборе. Во вторник 9 февраля украинцы сыграли с латвийским "Вентспилсом".

Подопечные Рябоконя активно начали матч и уже к 14-й минуте благодаря голам Шевцова и Полегенько вели со счетом 2:1.

Однако потом что-то пошло не так, и "Вентспилс" смог не только отыграться, но и вырвать победу в концовке матча.

2:3 – "Десна" завершает сбор поражением и в ближайшее время возвращается в Украину.

"Десна" - "Вентспилс" (Латвия) - 2:3

Голы: Шевцов 9, Полегенько 14 - 9, 71, 81

"Десна": Литовка, Полегенько, Гитченко (Огиря 70), Ермаков, Картушов (Шостка 46), Домбровский

Страницы: Развернуть