НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В понеділок 9 лютого відбулася офіційна передача футбольного клуба «Десна» новому власнику, яким виявився рівненський бізнесмен Валерій Коротков. Не вдаючись в деталі, не оцінюючи нового господаря, треба сказати – головне, що «Десна» не зникне. Майже тримісячна мильна опера навколо футболу в Чернігові завершилася. Пора братися за справу.

Хто буде грати?

Разом з правами на участь у чемпіонаті ПП ФК «Десна» отримала і обов’язки по контрактах 10 футболістів, які

Десна провела двухстороннюю игру ФК Десна

Во время мартовского перерыва в чемпионате УПЛ черниговская «Десна» не стала просматривать потенциальных новичков из числа свободных агентов.

Подопечные Александра Рябоконя при подготовке к календарному матчу с донецким «Олимпиком», который состоится 3 апреля, ограничились проведением двухсторонки.

В тренировочном лагере «Десны» в конце марта отсутствовали только Ефим Конопля и Йоонас Тамм, которые находятся в расположении сборных Украины и Эстонии.

Важно, что среди черниговских футболистов нет травмированных и дисквалифицированных.

Напомним, что «Десна» занимает в чемпионате УПЛ пятое место, набрав 30 очков.

Йоонас Тамм должен усилить оборону черниговской команды.

Йоонас Тамм, Десна
Йоонас Тамм, Десна24 січня 2020, 10:12

Центральный защитник Йоонас Тамм подписал договор с Десной, сообщил официальный сайт черниговского клуба. Контракт рассчитан на полтора сезона с возможностью продления еще на год.

Тамм будет играть в Десне под четвертым номером. Он уже присоединился к команде на сборах в Турции.

Йоонас начинал карьеру в Тулевике. Также он поиграл за Флору, Норрчепинг, Сюльвию, Треллеборг, Сарпсборг, Корону и Лиллестрем. Также на его счету 31 матч за сборную Эстонии, в которых он забил три гола и сделал два ассиста.

Этой зимой Десна уже подписала ряд игроков, среди которых – экс-полузащитник Шахтера Андрей Тотовицкий и его коллега из Карпат Алексей Гуцуляк.

Десна – Рух. Безбородько против Борячука. Стартовые составы команд ФК Десна. Денис Безбородько

17 сентября состоится матч 8-го тура УПЛ, в котором сыграют «Десна» и «Рух». Начало встречи – в 19:30.

Десна –Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Футбол 1».

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Десна – Рух. Безбородько против Борячука. Стартовые составы команд

Десна: Мысак, Жук, Сафронов, Цымбалюк, Болбат, Домбровский, Арвеладзе, Тотовицкий, Калитвинцев, Картушов, Безбородько.

Запас: Литовка, Масалов, Ковтун, Волошин, Завийский, Будковский, Дегтярев, Шевцов.

Главный тренер: Александр Рябоконь.

Рух:

Десна победила в двух спаррингах на мини-сборе в Беларуси

"Десна" провела в Беларуси мини-сбор, где играла двумя командами и одержала две победы.

Десна подписала контракт с воспитанником Карпат

5 августа контракт с "Десной" подписал Роман Мисак. 29-й летний вратарь уже заявлен за команду (под 21 номером) и готовится к игре с "Ингульцом", которая состоится в понедельник, 9 августа.

Роман воспитанник львовских "Карпат", в 2008 году подписал с "львами" первый профессиональный контракт.В начале 2011 года был отдан в аренду в "Крымтеплица", где в течение полутора сезона был основным вратарем клуба.

Летом 2012 вернулся в "Карпаты", где конкурировал за позицию основного вратаря львовян с еще одним молодым местным воспитанником - Романом Пидкивкою.

В августе 2018 стал игроком датского клуба "Орхус". С 2019-го года защищал ворота львовского "Руха" (37 матчей).

Десна просматривает экс-игрока Гелиоса

"Десна" подготовку к весенней части сезона начала с Мемориала Макарова. В команду Александра Рябоконя прибыли на просмотр несколько потенциальных новичков.

Участие в играх "северян" принял Максим Зеленевич, предыдущим клубом которого был "Гелиос".

Ранее сообщалось, что в "Десне" на просмотре находятся Вячеслав Лухтанов и Владислав Огиря.

Десна проведет кубковый матч в Харькове

Стало известно, где черниговская "Десна" примет "Арсенал-Киев" в рамках 1/16 финала Кубка Украины.

Поединок между соперниками состоится в Харькове на стадионе "Солнечный". Напомним, что встреча состоится 21 сентября. Начало матча в 17.00.

Отметим, что "Десна" не может проводить домашние матчи в родном городе из-за реконструкции газона.

Десна разгромила Оболонь-Бровар 4:1 в товарищеском матче

Сегодня проходил контрольный матч между "Оболонь-Бровар" и "Десной". Черниговская команда одержала разгромную победу со счетом 4:1.

ТМ. Оболонь-Бровар - Десна 1:4

Голы: Гути - Будковский, Шевцов, Филиппов, 2

Первый тайм "Десна": Литовка, Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой, Домбровский, Белич, Будковский, Шевцов, Калитвинцев, Кузык

Второй тайм "Десна": Паст, Огиря, Хльобас, Старенький, Ермаков, Имереков, Картушов, Гуцуляк Калитвинцев (Конопля, 65), Филиппов Тотовицкий

Голы

Десна провела два контрольных матча в Беларуси

Черниговская Десна проводит в Беларуси недельный сбор, в ходе которого сыграла два контрольных матча.
3 апреля
Гомельжелдортранс - Десна 0:0
Вчера, 4 апреля, Десна провела второй контрольный матч.
Химик (Светлогорск) - Десна - 2:3
И если накануне на том же стадионе "Центральный" в Речици ворота и нашей команды, и Гомельжелдортрансу остались нетронутыми, то понедельничное противостояния с свитлогорцямы оказалось достаточно результативным. Оба свои гола белорусские першолигивци забили еще до перерыва, а во втором тайме, когда на поле появился основной состав Десны, подопечные Александра Рябоконя довели игру до волевой

В спарринге на сборе в Турции Десна оказалась сильнее Нефтчи.

Фото ФК Десна
Фото ФК Десна24 січня 2020, 19:01

В первом матче на втором зимнем сборе, проходящем в Турции, Десна обыграла бакинский Нефтчи — сообщил официальный сайт клуба из Чернигова.

Нефтчи — Десна 1:2

Голы: Монроз, 66 — Махмудов, 39, автогол, Калитвинцев, 45.

Десна (1-й тайм): Паст, Шевцов, Мостовой, Хлебас, Кузык, Филиппов, Калитвинцев, Огиря, Имереков, Ермаков, Фаворов.

Десна (2-й тайм): Литовка, Западня, Арвеладзе, Белич, Тотовицкий, Старенький, Тамм, Будкивский, Гуцуляк, Гитченко, Мочуляк.

Первый зимний сбор Десна провела в Беларуси.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом

Десна – Олимпик – 1:0. Видео гола и обзор матча ФК Олимпик Донецк

В матче десятого тура чемпионата Украины черниговская «Десна» минимально обыграла донецкий «Олимпик».