НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После шести сыгранных туров в украинской Премьер-лиге наступил перерыв на матчи сборных и свой следующий матч черниговская "Десна" проведет 15 сентября в Киеве. Соперник - "Динамо". Учитывая достаточно большую паузу в чемпионате, "Десна" решила заполнить ее дополнительной подготовкой в ​​Турции. Сегодня, в ночь со 2-го на 3-е сентября, подопечные Александра Рябоконя отправятся в на юг.

Команда будет готовиться в городе Кизилкахамам (недалеко от Анкары), в отеле Patalya Thermal Resort & SPA Hotel. Запланировано три контрольных поединка. В отношении двух соперников еще ведутся переговоры, а один уже известен - 8 сентября "Десна" сыграет с представителем элитного дивизиона чемпионата Турции - "Анкарагюджю".

"Днепр-1" терпит первое поражение в элите - таковы итоги домашнего матча с "Десной". Команда Дмитрия Михайленко активнее смотрелась в первом тайме и должна была открывать счет на 34-й минуте, но Булеца после прострела Супряги попал в левую штангу уже пустующих ворот, да и с добиванием как-то не сложилось.

А во втором тайме "Десна" существенно прибавила. Первый звонок прозвучал уже на 47-й минуте, когда Кузыку чуть не хватило для того, чтобы замкнуть прострел Фаворова. На 58-й минуте Филиппов вышел на голкипера, но попал сразу в две штанги. А эпизод на 67-й минуте стал решающим: Лопыренок потерял мяч у своей штрафной, последовал перехват и передача на левый край Филиппову. Нападающий все сделал мастерски - удар низом прошил вратаря "Днепра", и это 0:1.

Михайленко для исправления ситуации выпустил опытных футболистов - Кулиша и Кравченко. Эта связка могла сработать в добавленное время: Кулиш заработал опасный штрафной, а Кравченко приступил к исполнению. Правда, мяч пролетел

Черниговская "Десна" во втором домашнем матче на старте чемпионата одержала первую победу, обыграв полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:0.

Полтавчане больше контролировали мяч, больше атаковали, но "зеленым" не хватало точного последнего паса и завершения. А хозяева выбрали тактику игры на контратаках, одна из которых в середине первого тайма принесла успех. Владислав Калитвинцев свой фланговый прорыв завершил шикарный ударом в дальнюю девятку. Как оказалось, это был единственный удар в створ ворот для игроков обеих команд в первой половине. Хотя полтавчане все же имели отличный момент после штрафного, но удар Мартыненко пришелся в перекладину.

Вторая половина прошла по схожему сценарию. Хозяева терпели в обороне и ждали ошибки соперника. И ее дождались у опытного капитана полтавчан Чеснакова. Опорный полузащитник ворсклян оказался около боковой линии с мячом, но неудачно подскользнулся и вместо паса вратарю, откатил его Картушову. Последовал пас на Филиппова в штрафную и тот

Черниговская «Десна» официально объявила об изменениях в составе команды. Тренерский штаб и руководство решили не продолжать сотрудничество с шестью футболистами - Михаилом Козаком, Темуром Парцванией, Андреем Слинкиным, Дмитрием Немчаниновым, Сергеем Люлькой и Михаилом Сергийчуком.

Статистика игроков в сезоне 2018/2019:

Андрей Слинкин - 8 матчей (7 в старте), 1 желтая карточка
Темур Парцвания - 8 матчей (3 в старте), 1 желтая карточка
Михаил Козак - 4 матча (1 в старте)
Дмитрий Немчанинов - 5 матчей (все в старте), 1 желтая карточка, 1 красная карточка
Сергей Люлька - 14 матчей (8 в старте), 2 желтые карточки
Михаил Сергийчук - 11 матчей (4 в старте), 2 гола, 2 желтые карточки

Как отмечает официальный сайт «Десны», сейчас ведутся переговоры с потенциальными новичками, и уже в ближайшее время станет известно о появлении новых качественных футболистов в черниговском клубе.

За тур до финиша ситуация в стане аутсайдеров в турнирной таблице чемпионата Украины снова изменилась. "Арсенал-Киев" не смог прервать свою безвыигрышную серию и, уступив в Чернигове "Десне", опустился на последнюю строчку.

Автором единственного мяча в этой игре стал Андрей Богданов, здорово пробивший из-за пределов штрафной на 31-й минуте. У хозяев был шанс открыть счет задолго до этого, но Денис Фаворов, выполняя пенальти, назначенный на седьмой минуте за фол против Филиппова, пробил в штангу.

Гости же выглядели чересчур инертными в атаке, чтобы переломить ход игры. Наиболее запоминающийся момент в атаке подопечные Игоря Леонова создали на 74-й минуте, когда Танковский переправил мяч в сетку после навеса Мудрика. Однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 31-й тур.

"Десна" - "Арсенал-Киев" 1:0 (1:0)
Голы: Богданов, 31 (1:0)
"Десна": Паст- Фаворов Д.- Имереков- Богданов- Огиря- Немчанинов- Мостовой-

Как "Десна" одержала победу над "Олимпиком" в 28-м туре чемпионата Украины и закрепилась на первом месте во второй шестерке турнира.

Десна — Олимпик. Обзор матча. 2:1. 12.05.2019

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 28-й тур.

"Десна" - "Олимпик" - 2:1 (1:0)
Голы: Фаворов Д., 15 (1:0)- Филиппов, 48 (2:0)- Диейе, 51 (2:1)
"Десна": Паст- Фаворов Д.- Гитченко- Имереков- Богданов- Огиря- Мостовой- Картушов (Якимов, 92)- Волков А. (Сергийчук, 77)- Фаворов А.- Филиппов (Безбородько, 84)
"Олимпик": Крынский- Сондей (Вантух, 74)- Гришко- Цымбалюк- Снурницын- Гай- Кравчук А. (Валеев, 67)- Клименчук- Диейе- Тейшейра М.- Дегтярев М.
Предупреждения: Фаворов А., 95 - Кравчук А., 31- Гришко, 62

Благодаря голам Дениса Фаворова и Александра Филиппова "Десна" одержала победу над "Олимпиком" в 28-м туре чемпионата Украины и закрепилась на первом месте во второй шестерке турнира.

В свою очередь "Олимпик", который достаточно далек от вылета и от утешительного кубка, отыграл матч на привычном уровне. Дончане ответили голом Матара Дейе в середине второй тайма, но все же "Десна" была ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но не воспользовалась несколькими моментами в концовке матча.

На "Десну" и "Карпаты" турнирная ситуация особо не давит, так что команды могут себе позволить играть в свое удовольствие. Первый тайм прошел именно в таком ключе. Стороны довольно быстро обменялись голами: Картушов открыл счет точным ударом из центра штрафной после прострела Фаворова-форварда с правого фланга - Сандохадзе не успел его накрыть. Но Швед сравнял на 19-й минуте - одному из лучших игроков УПЛ удался очередной мини-шедевральный удар по обводящей траектории в левый угол.

Счет 1:1 во втором тайме держался довольно долго. Все решил один эпизод на 72-й минуте - Сандохадзе ошибся, сфолив на Богданове в штрафной, судья Монзуль указала на "точку", а исполнять приговор отправился Фаворов-капитан. Пробил он точно, чем сам себе сделал подарок к сотому матчу за "Десну" - 2:1!

У "Карпат" был шанс, чтобы сравнять на 94-й минуте, но Швед не забил из даже более выгодной позиции, чем это было в случае с его первым голом. "Десна" побеждает и уходит в отрыв в борьбе за Кубок Престижа.

Черниговская "Десна" с победы начала выступления во второй части чемпионата Украины по футболу. В матче 23-го тура черниговцы обыграли в Киеве донецкий "Олимпик", забив в каждом тайме по мячу, - 2:0.

Качество игры, продемонстрированное соперниками в этом матче, не поразило воображение. Команды "трудились", не особо радуя изобретательностью в атаке. Фактически "Десна" выжала максимум из того, что имела. Счет был открыт в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового Стеренький сбросил мяч под удар Денису Фаворову.

Казалось бы, что "Олимпик", перед которым маячит малоприятная перспектива переходных матчей, должен был "включиться", но нет. Самым активным у дончан был их тренер Вячеслав Шевчук, эмоционально реагировавший на происходящее на поле. Но до своей команды так и не докричался. А та на 70-й минуте допустила еще одну ошибку в обороне, позволив Картушову протолкнуть мяч на Старенького - 2:0.

"Десна" выходит на первое место во второй шестерке турнирной таблицы

Черниговская "Десна" провела контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. Соперником украинского клуба стала косовская "Приштина". Матч начался почти с 20-ти минутной задержкой, как это странно не звучит, но на игру опоздали арбитры. Поэтому командам пришлось ждать в под трибунами в помещении. Впрочем, соперникам было о чем поговорить, в составе Приштины выступают хорошо знакомые украинским болельщикам Даллку, Цурри и Янузи.

"Десна" - "Приштина" - 1:0 (0:0)
Гол: Слинкин, 53

Десна (первый тайм): Татаренко, Люлька, Гитченко, Имереков, Немчанинов, Огиря, Мостовой, Хльобас, Волков, Старенький, Аршакян.

Десна (второй тайм): Паст, Фаворов Д., Ульянов, Гитченко, Слинкин, Огиря (Фаворов А., 59), Якимов, Филиппов (Картушов, 75), Амеде (Банасевич, 75), Сергийчук, Безбородко (Белич, 83).

Следующий контрольным матч черниговского клуба запланирован на среду, 30 января. Соперником "Десны" станет сербская "Младост".

"Десна" провела свой третий контрольный матч на сборе в Турции.

Соперником черниговской команды был датский "Ольборг". Датчане забили гол уже на 4-й минуте матча после навеса со штрафного и удара головой защитника Педерсена и сумели удержать минимальное преимущество до конца поединка.

Контрольный матч

"Десна" (Украина) - "Ольборг" (Дания) - 0:1 (0:1)
Голы: Педерсен, 4.
"Десна" (первый тайм): Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Ульянов, Мостовой, Якимов, А. Фаворов, Картушов, Волков, Филиппов, Сергийчук.
"Десна" (второй тайм): Паст, Люлька, Имереков, Немчанинов, Слинкин, Огиря, Хльобас, Банасевич, Адене (игрок на просмотре), Старенький, Безбородько.

Отметим, что уже завтра "Десна" встретится с косовской "Приштиной".

28-летний защитник Дмитрий Немчанинов заключил соглашение с черниговской "Десной". Левый бек уже находится в расположении команды, где готовится к весенней части сезона. А вот детали перехода не разглашаются.

Напомним, зимой у Дмитрия закончился срок арендного контракта с "Олимпиком", но он так и не вернулся в "Крылья Советов". Вероятно, представитель УПЛ сумел договориться с российской стороной о полноценном трансфере.

Отметим, что Немчанинов принял участие в 8 матчах текущего розыгрыша Премьер-лиги и 2 встречах Кубка Украины. На счету Дмитрия две голевые передачи.

19.01.2019 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Страницы: Развернуть