НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна победила Зарю при неоднозначном судействе Монзуль ###

Центральный матч 22-го тура УПЛ завершился домашней победой "Десны" над "Зарей", а главную роль в поединке сыграла рефери Екатерина Монзуль.

Уже на 20-й минуте встречи арбитр оставила хозяев поля в меньшинстве после просмотра VAR. Изначально Монзуль проигнорировала эпизод в котором Гуцуляк пытаясь выбить мяч ударил по ноге Юрченко, и лишь благодаря видеоповтору приняла решение показать футболисту "Десны" красную.

Но даже имея на одного игрока меньше черниговская команда сумела открыть счет - Филиппов сам ушел от двух защитников, приблизился к воротам и пробил Махарадзе. А уже в самой концовке первого тайма составы стали равными, причем для этого вновь понадобился VAR. Монзуль долго пересматривала повтор фола Лунева на Мостовом и в конце концов приняла решение удалить игрока "Зари".

Второй тайм встречи прошел при игровом преимуществе гостей, хотя шансы забить были у обоих клубов. Классными сейвами отметились голкиперы Паст и Махарадзе, а на 80-й минуте "Десну" от гола спасла перекладина после мощного дальнего выстрела Леднева.

В результате 1:0 - "Заря" проигрывает важнейший матч и уже сегодня может потерять второе место в турнирной таблице.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

"Десна" - "Заря" 1:0 (1:0)
Голы: Филиппов, 37 (1 : 0)
"Десна": Паст- Фаворов Д.- Гитченко- Арвеладзе Л.- Мостовой- Калитвинцев В. (Конопля, 91)- Домбровский- Гуцуляк (до 20)- Тамм- Будковский (Картушов, 64)- Филиппов (Тотовицкий, 86)
"Заря": Махарадзе- Вернидуб- Леднев- Чеберко- Цвек- Михайличенко Б.- Кочергин В.- Иванисеня (Цыганикс, 75)- Юрченко Вл. (Лунев, 24 до 45+4)- Перович (Громов, 67)- Кабаев
Предупреждения: Будковский, 49- Фаворов Д., 69 - Михайличенко Б., 88- Цыганикс, 93
Удаления: Гуцуляк, 20 - Лунев, 45+4

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица